Traslados con conductor en Lexington · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Lexington con el precio a la vista
Lexington organiza traslados con reserva previa en Lexington (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Lexington con su página
- Keeneland Association Incdesde 22,66 US$13 min
- Cardinal Hill Rehabilitation Hospitaldesde 28,58 US$15 min
- UK HealthCare - Turflanddesde 31,86 US$18 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Lexington, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Lexington y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Lexington
22,66 US$
el trayecto más económico
13 min
Blue Grass Airport → Keeneland Association Inc
Precios por trayecto
Precios orientativos en Lexington, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Blue Grass Airport → Keeneland Association Inc5.6 km · 13 min22,66 US$desde
- Blue Grass Airport → Cardinal Hill Rehabilitation Hospital8.8 km · 15 min28,58 US$desde
- Blue Grass Airport → UK HealthCare - Turfland10.1 km · 18 min31,86 US$desde
- Blue Grass Airport → The Campbell House Lexington, Curio Collection by Hilton10.9 km · 18 min33,14 US$desde
- Blue Grass Airport → CommonSpirit - Saint Joseph Hospital - Lexington11.6 km · 19 min34,66 US$desde
- Blue Grass Airport → The Manchester Lexington12.1 km · 19 min35,46 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Blue Grass Airport → Keeneland Association Inc | 5.6 km | 13 min | 22,66 US$ | Ver detalle |
| Blue Grass Airport → Cardinal Hill Rehabilitation Hospital | 8.8 km | 15 min | 28,58 US$ | Ver detalle |
| Blue Grass Airport → UK HealthCare - Turfland | 10.1 km | 18 min | 31,86 US$ | Ver detalle |
| Blue Grass Airport → The Campbell House Lexington, Curio Collection by Hilton | 10.9 km | 18 min | 33,14 US$ | Ver detalle |
| Blue Grass Airport → CommonSpirit - Saint Joseph Hospital - Lexington | 11.6 km | 19 min | 34,66 US$ | Ver detalle |
| Blue Grass Airport → The Manchester Lexington | 12.1 km | 19 min | 35,46 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Lexington
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Blue Grass Airport
desde 22,66 US$Aeropuerto
4000 Terminal Dr, Lexington, KY 40510
Ver precios y reservar →Central Kentucky Regional Airport
desde 103,78 US$Aeropuerto
124 Madison Airport Rd, Richmond, KY 40475
Ver precios y reservar →Georgetown-Scott County Regional Airport
desde 96,66 US$Aeropuerto
6206 Paris Pike, Georgetown, KY 40324
Ver precios y reservar →Jewell Hall
desde 38,66 US$Estación
Lexington, KY 40508, USA
Ver precios y reservar →Memorial Coliseum
desde 39,22 US$Estación
Lexington, KY 40508, USA
Ver precios y reservar →New Circle @ Bryan Station Inbound
desde 47,70 US$Estación
Lexington, KY 40505, USA
Ver precios y reservar →Red Lot
desde 38,42 US$Estación
Lexington, KY 40502, USA
Ver precios y reservar →Stanton Way @ Shell Service Station
desde 46,50 US$Estación
Lexington, KY 40511, USA
Ver precios y reservar →Student Center
desde 38,50 US$Estación
Lexington, KY 40508, USA
Ver precios y reservar →Albert B. Chandler Hospital
desde 38,10 US$Hospital
800 Rose St, Lexington, KY 40536
Ver precios y reservar →Cardinal Hill Rehabilitation Hospital
desde 28,58 US$Hospital
2050 Versailles Rd, Lexington, KY 40504
Ver precios y reservar →CommonSpirit - Saint Joseph Hospital - Lexington
desde 34,66 US$Hospital
1 St Joseph Dr, Lexington, KY 40504
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Lexington?
En Lexington y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Lexington
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en LexingtonConducir con Lexington en Lexington
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Lexington?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Lexington?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Lexington?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Lexington, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche